Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.08.2022 16:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Красноярского края стали чаще оформлять загородные дома

По статистике Управления Росреестра по Красноярскому краю с апреля по июнь на территории региона было оформлено 1279 прав на объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС), что больше показателей первых трех месяцев текущего года на 11%.

Во многом рост показателей связан продлением закона о «Дачной амнистии», который предполагает упрощенный порядок оформления на объекты ИЖС, а также развитием льготных программ на покупку и строительство частных домов.

Справочно: какими критериями должен соответствовать объект индивидуального жилищного строительства?

Объект ИЖС должен соответствовать параметрам, которые определены Градостроительным кодексом РФ – это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0