Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.06.2022 14:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подача документов по экстерриториальному принципу

В Красноярском крае зафиксирован рост числа обращений, поступивших на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу.

Так, в апреле — мае 2022 года количество принятых в МФЦ экстерриториальных заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав составило 732 заявления, что в 6 раз превысило количество таких заявлений, принятых в I квартале 2022 года на 129 заявлений.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Благодаря экстерриториальному принципу граждане, не покидая места своего проживания, могут обратиться в ближайший МФЦ и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте РФ. Такая возможность существенно экономит временные и финансовые затраты для гражданина, особенно это актуально для тех заявителей, которые получили наследство или хотят приобрести недвижимость в другом субъекте нашей страны».

Заместитель директора КГБУ «МФЦ» Наталья Прокопец:

«Государственные услуги Росреестра являются одними из самых востребованных в МФЦ. Отмечу, что экстерриториальный принцип подачи документов — современная и доступная возможностью оформить недвижимость на территории другого региона. Сегодня процедура подачи документов по экстерриториальному принципу стала максимально комфортной и быстрой, ведь все регистрационные действия проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов для учета и регистрации».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4