Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.11.2022 16:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тенденция на увеличение доли электронных услуг Росреестра по обращениям органов местного самоуправления

В октябре текущего года в Красноярском крае доля электронных услуг Росреестра по заявлениям органов местного самоуправления составила 94%, в сентябре составляла 88%.

Лидерами являются Березовский, Боготольский, Большеулуйский, Идринский, Иланский, Назаровский, Новоселовский, Партизанский, Саянский, Северо-Енисейский, Сухобузимский районы, Тюхтетский и Шарыповский муниципальные округа, города Боготол, Дивногорск, Иланский, Заозерный, Минусинск, Шарыпово, а также ЗАТО г. Железногорск, ЗАТО п. Солнечный и п. Кедровый.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «В октябре зафиксирована наибольшая доля электронных обращений органов местного самоуправления по государственным услугам Росреестра на кадастровый учет и регистрацию прав. Если на начало года доля таких обращений составляла 34%, то в октябре – 94%. Конечно, в первую очередь, этому способствует введенная с января 2023 года обязанность по подаче органами местного самоуправления документов в Росреестр исключительно в электронном виде».

Заместитель Министра экономики и регионального развития Красноярского края Марина Лейман: «Вопросы электронного взаимодействия органов местного самоуправления с Росреестром находятся на особом контроле в Правительстве Красноярского края, осуществляется соответствующий мониторинг органов местного самоуправления».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1