01.10.2021 15:53 Пятница

Оценка документов на возможность оформления документов земельных участков и гаражей – полномочия органов местного самоуправления!

Обращаем внимание на то, что оценивать документы, подтверждающие факт владения гаражом, осуществлять предоставление земельного участка, на котором расположен гараж, наделены исключительно органы местного самоуправления. Кроме того, органы местного самоуправления наделены полномочиями по подаче документов на оформление права собственности граждан в Росреестр.

В этой связи, в целях приобретения прав, рекомендуем обращаться в соответствующий орган местного самоуправления с имеющимися на «руках» документами (например, на территории г.Красноярска – Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска).

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ: