Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.04.2020 21:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о границах охранных зон ФАГС внесены в ЕГРН

Управление Росреестра по Красноярскому краю ведет работу по установлению охранных зон пунктов фундаментальной астрономо-геодезической сети (ФАГС), в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.08.2019 года № 1080 «Об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети».

Управлением Росреестра по Красноярскому краю в установленные сроки были подготовлены документы в формате xml, содержащие описание местоположения границ с особыми условиями использования территорий. В результате сведения о границах охранных зон четырех пунктов ФАГС («Красноярск», «Тура», «Хатанга», «Диксон») были внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Кроме того, Управлением Росреестра по Красноярскому краю сформированы xml-документы и внесены в ЕГРН сведения об охранных зонах в отношении 13893 пунктов государственной геодезической сети (ГГС).

Справочно:

Фундаментальная астрономо-геодезическая сеть (ФАГС) является основой для формирования государственной геодезической сети (ГГС), состоит из постоянно действующих и периодически определяемых пунктов, геоцентрические координаты которых определяются методами космической геодезии относительно центра масс Земли с погрешностью не более 10-15 см. Расстояния между пунктами 650 — 1000 км. Все пункты ФАГС фундаментально закрепляются с обеспечением долговременной стабильности их положения как в плане, так и по высоте, а СКП определения смежных пунктов не должна превышать 2 см в плане и 3 см по высоте.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5