Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.03.2020 17:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю – среди лучших по динамике снижения доли приостановлений и отказов в сфере учета и регистрации недвижимости

03.03.2020

По итогам 2019 года Красноярский край вошел в число регионов, в которых отмечается лучшая динамика снижения доли приостановлений и отказов в сфере учета и регистрации недвижимости. Так, в Управлении Росреестра по Красноярскому краю в течение 2019 года доля приостановлений снизилась с 27,9 до 15,9% (кадастровый учет и одновременная регистрация прав), с 7,9 до 2,8% (регистрация прав), отказы – с 10 до 6,8% (кадастровый учет и одновременная регистрация прав), с 1 до 0,65% (регистрация прав).

Эти показатели являются частью контрольных значений достижения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р. («Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»). Срок реализации целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету установлен 1 января 2021 года.

По данным информационной системы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Region-ID», на конец 2019 года в Красноярском крае процент достижения целевой модели по кадастровому учёту составил 71%, по регистрации прав на недвижимость – 72%.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер:

«Доля приостановлений и отказов – одни из ключевых показателей качества предоставления государственных услуг, ведь для граждан и бизнеса важен конечный результат и, конечно же, сроки. А это зависит в первую очередь от качества предоставляемых в Росреестр документов. Управление Росреестра активно взаимодействует с органами власти Красноярского края и органами местного самоуправления, профессиональными участниками рынка недвижимости, активно проводит работу по информированию граждан».

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7