Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.11.2020 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги деятельности Управления по снижению количества приостановлений (отказов) в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав за 3 квартал 2020

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю продолжается работа, направленная на снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий.

По сравнению со вторым кварталом 2020 года (1,73%) доля приостановлений государственной регистрации прав от общего числа поступивших документов к 01.10.2020 снизилась и составляет 1,65 %.

Доля приостановлений государственного кадастрового учета, включая единую процедуру, от общего числа поступивших документов по сравнению со вторым кварталом 2020 года (12,5%) к 01.10.2020 также снизилась и составляет 12,4 %.

При этом необходимо отметить, что показатели деятельности по исполнению дорожных карт по внедрению в Красноярском крае целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», установленные к окончанию 2020 года, были достигнуты Управлением еще в первом квартале 2020 года и сохраняются на необходимом уровне в течение всего года.

Вместе с тем, существенно не меняются наиболее распространенные основания приостановлений в учетной сфере — ошибки кадастровых инженеров при подготовке технических/межевых планов, актов обследования.

Наиболее распространенными основаниями приостановления государственной регистрации прав также остаются: непредставление документов, необходимых для проведения государственной регистрации, противоречия между заявленными и уже зарегистрированными правами, а также несоответствие представленных документов требованиям действующего законодательства.

Кроме того, стабильно распространенной причиной приостановлений является поступление в орган регистрации прав судебных актов или актов уполномоченных органов о наложении ареста (запрета) на недвижимое имущество.

И.о. руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина :

«Одной из важных составляющих деятельности Управления является работа по снижению количества принимаемых решений о приостановлении (отказов) в учетно-регистрационной сфере.

С этой целью Управление на постоянной основе принимает участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой грамотности населения, например, таких как пресс-конференции, общегородские форумы, тематические «круглые столы», консультации по вопросам учетно-регистрационных действий на различных площадках, как в г. Красноярске, так и в муниципальных образованиях Красноярского края.

Управлением регулярно организуются телефонные «горячие линии», осуществляется информирование о деятельности Управления в печати, на радио, на телевидении, в интернете, на страницах Управления в социальных сетях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12