Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.05.2019 16:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная подпись в помощь абитуриенту

Приближается пора выпускных экзаменов и поступления в колледжи, институты и университеты. Раньше, чтобы подать документы в учебное заведение в другом городе, требовалось личное присутствие абитуриента и его родителей, если он не достиг совершеннолетия. Но время не стоит на месте, и уже сегодня заявление на зачисление можно отправить в вуз в электронном виде, однако для этого потребуется электронная подпись.

Таким образом, электронная подпись может сослужить хорошую службу для абитуриентов, выпускников старших классов и их родителей при подаче документов не только в учебные заведения Красноярского края, но и других регионов страны.

В этой связи обращаем внимание заинтересованных лиц на электронную подпись, которая выдается Удостоверяющим центром Кадастровой палаты (УЦ). Основными принципами работы УЦ являются быстрое и простое оформление, а также гарантия государственного учреждения. Подпись могут получить все, кто достиг 14-летнего возраста.

Электронная подпись, выданная УЦ, имеет широкую область применения. Кроме подачи документов и получения результатов поступления в учебное заведение, электронная подпись потребуется при использовании большого количества услуг на сайте gosuslugi.ru, подачи заявлений и отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и т.д., подачи документов для постановки объектов на кадастровый учет, регистрации прав, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С помощью электронной подписи можно отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН и многое другое. Неоспоримыми преимуществами электронной подписи являются безопасность, скорость и экономия средств.

Для приобретения ЭП следует оставить заявку на официальном сайте УЦ: uc.kadastr.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте УЦ и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности в одном из офисов УЦ электронная подпись станет доступна в личном кабинете.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (391) 202-69-40 (вн. 2509) и по эл. почте uc@24.kadastr.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3