Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

04.04.2019 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 100 тысяч арестов на объекты недвижимости было наложено в Красноярском крае в 2018 году

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает гражданам: запись об аресте или запрете совершать определенные действия с объектами недвижимого имущества вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на основании документов, поступающих в ведомство от службы судебных приставов, правоохранительных, судебных и налоговых органов в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Арест недвижимого имущества – это запрет на распоряжение им. Такие объекты (квартиры, дома, здания, земельные участки) нельзя продать, подарить, заложить или совершить с ним другие сделки до тех пор, пока арест не будет снят.

Перечислим лишь несколько самых распространенных причин для ареста (запрета): это задолженность, в том числе и по ипотеке, налогам, штрафам. Также арест может быть наложен для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации, или при исполнении судебного акта о конфискации имущества. Может быть арестовано имущество и в том случае, если оно фигурирует в уголовном деле.

Основанием для погашения в ЕГРН записи об аресте (запрете) объекта недвижимости является судебный акт, иной процессуальный документ, изданный государственным органом (должностным лицом), наделенным полномочиями по наложению и (или) отмене таких ограничений прав.

Так, в 2018 году в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 99,9 тысяч документов о наложении арестов (запретов) на объекты недвижимости. За 3 месяца текущего года Управлением Росреестра обработано уже более 48 тысяч таких документов.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6