Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.01.2019 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения из реестра недвижимости остаются востребованными

Кадастровая палата по Красноярскому краю подвела итог, согласно которому за 12 месяцев 2018 года по запросам о предоставлении сведений подготовлено более 1,5 млн. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что в очередной раз подтверждает востребованность услуги по предоставлению сведений ЕГРН. При этом основную массу (70%) составляют выписки из ЕГРН об объектах недвижимости и выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

Напомним, что выписка из ЕГРН может потребоваться при различных операциях с недвижимостью (покупке, продаже, дарении или обмене квартиры, дачи, земельного участка, вступлении в наследство, страховании квартиры, дома или гаража, оформлении кредита под залог имущества). Выписка позволяет удостовериться в том, что приобретаемое имущество свободно от запретов, арестов, не находится в залоге, не принадлежит третьему лицу и является единственным документом, который подтверждает право собственности на объект недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1