Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.07.2018 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствии сведений ЕГРН и ГЛР в Управлении Росреестра по Красноярскому краю

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного лесного реестра (ГЛР).

Рабочая группа при Управлении Росреестра создана в рамках реализации Федерального закона № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (лесная амнистия).

В настоящее время один и тот же земельный участок согласно ЕГРН может относиться к сельхозземлям, выделенным под СНТ, а в ГЛР – к лесному фонду. Закон устанавливает приоритет сведений, содержащихся в ЕГРН, а также правоустанавливающих документов, что позволяет сохранить соответствующие земельные участки за их владельцами. Таким образом, Закон устанавливает приоритет и достоверность ЕГРН как основу защиты права собственности граждан.

На очередном заседании межведомственной рабочей группы рассматривались земельные участки, имеющие пересечения с границами земельных участков категории «земли лесного фонда», и другие вопросы реализации Федерального закона № 280-ФЗ на территории края.

Эффективная работа, направленная на отсутствие противоречий в сведениях государственных реестров, повысит доверие граждан к институтам власти и снизит риски ведения бизнеса для предпринимательского сообщества.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17