Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.04.2018 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: как прекратить право собственности на снесенный объект недвижимости?

Объект, права на который зарегистрированы, был снесен. Как можно снять его с учета и прекратить право собственности?

Наталия Зайцева, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве, регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Красноярскому краю:

Основанием для осуществления снятия с государственного кадастрового учета и прекращения государственной регистрации прав является акт обследования, подготовленный кадастровым инженером в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке.

Акт обследования направляется в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой акт.

Управление Росреестра по Красноярскому краю обращает внимание, что узнать достоверные сведения о кадастровом инженере можно на официальном сайте ведомства, с помощью электронного сервиса: «Реестр кадастровых инженеров».

При прекращении существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно. Собственнику необходимо обратиться с заявлением в многофункциональный центр «Мои документы». Перечень подразделений на территории Красноярского края можно узнать по телефонам: (391) 222-04-99, 8-800-200-39-12 или на официальном сайте 24mfc.ru.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0