Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.08.2017 16:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земля под охраной

По итогам первого полугодия 2017 года на территории Красноярского края государственными земельными инспекторами по использованию и охране земель выявлено 1693 нарушения земельного законодательства Российской Федерации, что на 44 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в отчетном периоде в рамках осуществления государственного земельного надзора проведено 3 287 проверок, что превышает аналогичные показатели 2016 года на 8 %.

По статистике Управления Росреестра, больше всего выявлено нарушений, связанных с самовольным занятием земельных участков или частей земельных участков (в том числе использование земельных участков лицами, не имеющими предусмотренных законодательством РФ прав на указанные земельные участки), использованием земельных участков не по целевому назначению и иные нарушения.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий взыскано более 4 миллионов рублей штрафов и устранено 944 нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации (за первое полугодие 2016 года устранено 617 нарушений). Стоит отметить, тенденция роста обусловлена повышением эффективности мероприятий, направленных на устранение ранее выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации.

Для выявления признаков нарушения земельного законодательства с 2015 года также введена процедура административных обследования земельных участков. Инспектор государственного земельного надзора Росреестра имеет право осуществлять данный вид контрольных мероприятий без участия правообладателей. В отчетном периоде проведено 962 административных обследования.

При возникновении вопросов, связанных с соблюдением требований земельного законодательства, жители Красноярского края могут обратиться за разъяснением в отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Красноярскому краю (г. Красноярск, ул.Бограда, 128, тел.: (391) 221-65-51, 221-65-23), а также к государственным инспекторам по использованию и охране земель, которые есть во всех территориальных отделах Управления, расположенных в городских округах и муниципальных районах края.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9