Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.03.2017 11:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О непереданных актах обследования

Красноярск, 16 марта 2017 года – Приказом Минэкономразвития РФ от 5 декабря 2016 года № 363 от 9 июня 2016 года утвержден порядок и сроки хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядок и сроки их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости.

В пункте 11 данного порядка перечислены случаи, при которых акты согласования считаются непереданными. Вместе с тем порядок не содержит положений, предусматривающих обязанность органа, уполномоченного на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости возвращать (направлять) акты согласования, считающиеся непереданными.

Таким образом, до внесения изменений в порядок либо до получения соответствующих разъяснений Минэкономразвития России орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета не вправе возвращать акты согласования, считающиеся непереданными.

Отмечаем, что лицо, осуществляющее хранение актов согласования, обязано передать их в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета в течение тридцати рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета земельного участка (земельных участков) в соответствии с межевым планом, содержащим электронные образы указанных документов.

Акты согласования необходимо передавать в центральный аппарат филиала ФГБУ              «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю:

- лично по адресу: г. Красноярск, ул. Петра Подзолкова, 3 (центральный вход, правая дверь);

- посредством почтового отправления с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении на адрес: 660018, ул. Петра Подзолкова, 3, а/я 2452.

 Отмечаем, что непредставление кадастровым инженером в орган кадастрового учета актов согласования в соответствии с пунктом 9 части 2 статьи 29.1 Закона о кадастре является одним из оснований исключения кадастрового инженера из саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@u24.rosreestr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7