20.07.2023 14:54 Четверг

О получении государственных услуг ФНС России в КГБУ "МФЦ"

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует о получении государственных услуг ФНС России в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Получить государственные услуги, оказываемые ФНС России, можно бесплатно в МФЦ. Такая возможность позволяет экономить время и получать услуги, используя принцип «одного окна», когда заявители при однократном обращении имеют возможность одновременно получать несколько услуг.

Самыми востребованными услугами ФНС России, за которыми обращаются посетители в МФЦ, являются:

- регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков;

- получение доступа к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;

- получение свидетельства о постановке на учет (ИНН);

- представление заявления на получение налоговых льгот по имущественным налогам;

- получение налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

С полным перечнем услуг налоговых органов, оказываемых в МФЦ, можно

ознакомиться на официальном сайте МФЦ (24mfc.ru), в разделе услуги, органы власти.

Обращаем внимание, что получение государственных услуг доступно в

электронном виде с использованием интерактивных сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, в том числе через сервисы:

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

С целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования, функционирует Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.