Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.02.2023 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 февраля 2023 – крайний срок подачи специальной декларации.

Межрайонная ИФНС России №8 по Крас­ноярскому краю информирует.

Четвертый этап добровольного декларирования зарубежных активов завершится 28 февраля 2023 года.

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России. Декларация подается в двух экземплярах. Не считается принятыми специальные декларации, отправленные по почте. Двухсторонняя печать декларации не допускается.

В рамках четвертого этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности.

До 28 февраля 2023 года физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также о контролируемых иностранных компаниях. В рамках четвертого этапа могут быть задекларированы и иные финансовые активы.

В том числе производные финансовые инструменты, права требования из договора страхования, иные активы, являющиеся предметом договора между клиентом и иностранной организацией финансового рынка, предусматривающего оказание финансовых услуг, а также вправе задекларировать наличные денежные средства.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно ее заполнить и другую полезную информацию о декларировании.

С целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования, функционирует Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2