Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.12.2023 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует. Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год истек 1 декабря текущего года.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин»), в личном кабинете налогоплательщика), личном кабинете на ЕПГУ. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, указанного в налоговом уведомлении. Кроме того, исполнить налоговое уведомление без комиссии можно в банке, на почте или в МФЦ, а также в кассах местных администраций.

Если гражданин, владеющий налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом, не получил налоговое уведомление за 2022 год и при этом не имеет налоговых льгот, он может обратиться за ним в любой налоговый орган, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».

Начиная со 2 декабря задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование о ее уплате.

Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно узнать на сайте ФНС России промостраница «Налоговые уведомление 2023 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2