Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.06.2022 12:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В налоговых органах можно получить бесплатный ключ электронной подписи.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.

Ключ электронной подписи и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее — КЭП) выдаются в налоговом органе только при наличии идентификации руководителя организации (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Выдача КЭП происходит по принципу экстерриториальности, в связи с чем, обратиться за его получением можно в любой налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КЭП, их перечень, а также подробная информация о порядке получения КЭП размещена на официальном сайте ФНС России.

Для получения КЭП необходимо предоставить USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КЭП, следующий пакет документов: основной документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.

Услуга записи сертификата КЭП на ключевой носитель занимает не более 15 минут.

Консультацию и техническое сопровождение по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6