Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

22.04.2022 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует.

В связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» и статью 1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», с 01.01.2022 года получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее-КСКПЭП) можно в Удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга бесплатна.

Получить КСКПЭП в удостоверяющем центре ФНС России могут:

- юридические лица (лица, имеющее право действовать без доверенности);

- индивидуальные предприниматели;

- нотариусы.

Выдача КСКПЭП происходит по принципу экстерриториальности, в связи с чем, обратиться за его получением можно в любой налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КСКПЭП, их перечень, а также подробная информация о порядке получения КСКПЭП размещена на официальном сайте ФНС России и доступна по следующей ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn73/related_activities/ucfns/.

Для получения КСКПЭП необходимо предоставить USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП и следующий пакет документов:

- основной документ, удостоверяющий личность;

- СНИЛС.

Информация о местах приобретения носителей ключевой информации размещена на официальных сайтах производителей и специализированных онлайн-магазинов средств электронной и сетевой безопасности. Можно использовать имеющиеся носители ключевой информации при наличии действующего сертификата соответствия ФСТЭК России или ФСБ России на этот носитель.

По вопросам получения КСКПЭП можно обратиться в Межрайонную ИФНС России №8 по Красноярскому краю по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября 60, строение 21.

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в Едином контактном центре ФНС России по телефону: 8-800-222-2222.

Не откладывай получение КСКПЭП на завтра, сделай это сегодня!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4