Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.06.2021 12:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как физическому лицу получить ИНН за один день.

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует о сокращении срока постановки физических лиц на учет в налоговых органах до одного дня. Для этого необходимо подать электронное заявление через онлайн сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в Российской Федерации» на сайте ФНС www.nalog.gov.ru.

Сервис предназначен для направления в электронном виде заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе с целью получения Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе в виде бумажного документа при личном однократном посещении выбранного заявителем налогового органа.

Преимущества подачи заявления через сервис:

- заявление в электронной форме обрабатывается быстро. Получить Свидетельство о постановке на учет (ИНН) можно уже на следующий рабочий день;

- удобная форма ввода заявления с интерактивными подсказками по заполнению полей;

- однократное личное посещение инспекции.

- пользователь получает информацию о статусах обработки заявления на свою электронную почту.

При изменении фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, физическому лицу имеющему Свидетельство, выдается (направляется) бесплатно новое Свидетельство с указанием в нем присвоенного ранее ИНН.

При личном обращении за ИНН в налоговую инспекцию срок постановке на учет и выдачи свидетельства не превышает пяти дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9