Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.06.2020 17:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мобильном приложении "Проверка кассового чека"

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует, что в соответствии с новым порядком применения ККТ данные о наличных денежных расчетах направляются в ФНС России в режиме реального времени (online), что позволяет создать современную автоматизированную систему полного учета выручки и контроля за применением ККТ, а также вовлечь потребителей товаров и услуг в гражданский контроль за счет проверки легальности кассового чека через бесплатное мобильное приложение, с помощью которого в случае возникновения вопросов можно обратиться прямо в ФНС России.

Мобильное приложение "Проверка кассового чека" — это инструмент гражданского контроля. Оно позволяет покупателю проверить чек ККТ на корректность отражения в нем информации о расчетах (покупках), а затем по своему усмотрению распорядиться им, например, сохранить для собственных нужд или направить в налоговый орган, если выявлены какие-либо нарушения. Скачать бесплатное мобильное приложение "Проверка кассового чека" можно на официальном сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19