Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.05.2020 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует, что в соответствии с ФЗ от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход с 01.01.2021 отменяется

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года отменяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие специальные режимы налогообложения:

1. На упрощённую систему налогообложения. Для этого необходимо не позднее 31.12.2020 года подать уведомление по форме № 26.2-1 .

2. Индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения. Для этого необходимо подать заявление на получение патента по форме № 26.5-1 в срок не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

3. Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Организации и предприниматели не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 на общий режим налогообложения.

На сайте ФНС России опубликован информационный сервис налоговый калькулятор "Выбор режима налогообложения", с его помощью можно в интерактивном режиме подобрать оптимальную систему налогообложения.

Более подробная информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20