Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.12.2020 17:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации организациями и индивидуальными предпринимателями

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает, в соответствии с частью 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 01.01.2021 не применяется.

В связи с этим, пользователям контрольно-кассовой техники (далее — ККТ), в целях соблюдения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой технике при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ), необходимо руководствоваться следующим.

Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ определены обязательные реквизиты, которые должны содержать кассовый чек и бланк строгой отчетности, в том числе применяемая при расчете система налогообложения.

В связи с отменой с 01.01.2021 ЕНВД пользователи ККТ, применяющие режим налогообложения ЕНВД, необходимо внести соответствующие изменения в сведения, ранее введенные в ККТ.

При переходе с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, обязанность замены фискального накопителя отсутствует. Пользователь ККТ при переходе на иной специальный налоговый режим обязан внести изменения в сведения, введенные в ККТ, в части применяемой системы налогообложения, путем формирования отчета об изменении параметров регистрации перед началом осуществления расчетов с применением ККТ.

Изменения в настройки контрольно-кассовой техники в части смены применяемой системы налогообложения необходимо внести до 01.01.2021.

Инструкции для налогоплательщиков по настройке контрольно-кассовой техники при переходе на иной режим налогообложения размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/service/kkt_doc/.

По вопросам применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предприниматели при осуществлении расчетов обращаться в Межрайонную ИФНС России № 8 по Красноярскому краю или по телефонам: 3-64-66, 3-92-37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10