04.10.2019 16:25 Пятница

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует о возможности направления документов на государственную регистрацию в электронном виде без дополнительных затрат.

Если необходимо создать юридическое лицо; зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя; внести изменения в Устав, в ЕГРЮЛ, в ЕГРИП; ликвидироваться или реорганизоваться, то это возможно сделать на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

Преимущество электронной регистрации:

Ø С 1 января 2019 года не уплачивается государственная пошлина за регистрацию при направлении документов в электронном виде;

Ø Не требуется посещение регистрирующего (налогового) органа;

Ø Не требуются затраты на нотариуса;

Ø Сокращение ошибок при заполнении формы заявления.

Основное требование – наличие у заявителя электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Получить ЭЦП можно в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в Минэкономсвязи России, перечень доступен на сайте: www.minsvyaz.ru.