Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.09.2017 20:52 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сроке уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц)

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю уведомляет что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) установлен не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Обязанность по исчислению имущественных налогов с физических лиц (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов) возлагается на налоговый орган, который не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа (п. 2 ст. 52 НК РФ) направляет по адресу регистрации налогоплательщика налоговое уведомление. Вместе с налоговым уведомлением направляются платежные документы, по которым налогоплательщик должен уплатить исчисленные налоги. Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Обращаем Ваше внимание, что рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе (основание — Федеральный закон от 01.05.2016 г. №130-ФЗ). Для получения документов на бумажном носителе необходимо направить с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», размещённого на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В целях своевременной уплаты и корректного перечисления имущественных налогов, предлагаем Вам сформировать платежные документы на перечисление  налогов в «Личном кабинете для налогоплательщиков физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

По всем возникающим вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов, граждане могут обращаться телефону Единого контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18