Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.04.2019 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 апреля 2019 года в рамках Всемирного Дня Здоровья на базе спортивного зала п.Гремучий состоялся мастер-класс по оздоровлению людей старшего поколения

Активность – путь к долголетию!

7 апреля 2019 года в рамках Всемирного Дня Здоровья на базе спортивного зала п.Гремучий состоялся мастер-класс по оздоровлению людей старшего поколения, который объединил общей идеей команды поселков Гремучий, Красногорьевский и Шиверский.

Участники сошлись во мнении, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни, что Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.

В ходе 2-часового занятия участники освоили техники по восстановлению оздоровительного дыхания, практики по улучшению осанки и укреплению мышц спины и ног, разучили упражнения на выносливость, познакомились с правилами выполнения пилатеса, упражнений на растяжку.

В заключительной части мастер-класса участники практиковались в расслаблении, при котором организм самовосстанавливается и приводит в порядок нервную систему.

Участники сделали вывод, что за своим здоровьем следует следить и всячески помогать организму в его ежедневной работе.

Совместными усилиями была сформирована основная задача мастер-класса — приобщить к здоровому и активному образу жизни как можно больше людей Богучанского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17