02.02.2019 16:17 Суббота

Президентские гранты -2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» с 1 февраля по 15 марта 2019 года открыт конкурс на поддержку социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

· социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

· охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

· поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

· поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

· поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

· поддержка проектов в области культуры и искусства;

· выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

· сохранение исторической памяти;

· защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

· охрана окружающей среды и защита животных;

· укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

· развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

· развитие институтов гражданского общества.

Конкурсная документация размещена на сайте: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/home/documents

5 февраля 2019 года на базе МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» состоится обучающий семинар по оформлению заявки на поддержку социального проекта за счет Фонда президентских грантов. Начало в 11 час.

Консультацию по участию в конкурсе можно получить у Татьяны Владимировны Мудрак, главного специалиста по социокультурным проектам МКУ «Управление культуры Богучанского района», 8 39 162 21-9-21, 89509991897, mudrak21921@rambler.ru.