Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.12.2018 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Богучанского района приняла участие в Гражданском форуме «Люди – главный потенциал Кежемского района», состоявшегося 22 декабря 2018 года в г.Кодинск

Встреча активистов Богучанского, Кежемского и Рыбинского районов края

Команда Богучанского района приняла участие в Гражданском форуме «Люди – главный потенциал Кежемского района», состоявшегося 22 декабря 2018 года в г.Кодинск. В состав делегации вошли главы Говорковского и Хребтовского сельсоветов, специалисты учреждений культуры, администрации Невонского сельсовета, представители Фонда Богучанского района «За нами будущее» и региональной общественной организации «Земля Ангарская».

Участники форума обменялись практическим опытом по поддержке общественных инициатив в Богучанскм, Рыбинском, Кежемском районах, презентовали лучшие социальные технологии проектной деятельности на территории Богучанского района, встретились с представителями Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Центра общественных инициатив Красноярского края, экспертами краевой грантовой программы Партнерство».

В рамках форума представители района приняли участие в работе экспертных площадок по темам: «Инфраструктура поддержки общественных инициатив в муниципальных образованиях края: теория и практика», «Комфортная городская среда глазами горожанина, комфортная сельская среда глазами сельского жителя. Строим будущее: общественные инициативы жителей территорий», «Дети и молодежь — наше будущее: организация детских движений, профориентация, трудовая и творческая интеллектуальная и спортивная занятость. Актуальные социальные технологии в решении проблем семей и детей с ОВЗ», «Эффективные механизмы взаимодействия СОНКО с органами местного самоуправления, с бизнесом и добровольцами», «Инструменты медиа-активности и PR продвижения социальных инициатив и проектов, некоммерческих организаций», внесли свои предложения в резолюцию форума.

Результатом участия в Форуме решено применять лучшие социокультурные практики, шире информировать население о возможности участия в грантовых программах, оказывать содействие гражданам в регистрации социально ориентированных некоммерческих организаций — поставщиков услуг населению в социальной сфере на территории Богучанского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13