20.04.2022 16:48 Среда

О возможности финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников

Агентства труда и занятости населения Красноярского края информирует, что на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края по адресу: www.trud.krskstate.ru в разделе «Служба занятости»/«Охрана труда»/«Краевой совет по охране труда») размещена следующая информация, которую необходимо использовать в работе:

-использовать опыт работодателей по проведению углубленных периодических медицинских осмотров и развитию корпоративных программ укрепления здоровья;

-привести локальные нормативные акты в соответствие с изменениями в законодательстве по охране труда, вступившими в действие с 01.03.2022;

-организовать работу по учету микроповреждений (микротравм) работников в соответствии с Приказом Минтруда России от 15.09.2021 № 632н;

-организовать проведение добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными директором Департамента условий и охраны труда Минтруда России В.А. Коржом 28.12.2016;

-обеспечить выполнение требований статьи 216.3 Трудового кодекса Российской Федерации, пункта 1.7 СП 2.2.3670-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям труда»: по результатам проведения производственного контроля и специальной оценки условий труда разрабатывать и выполнять в установленные сроки перечень мероприятий по улучшению условий труда, направленных на снижение рисков для здоровья человека в части профессиональных заболеваний, заболеваний (отравлений) и инфекционных заболеваний, связанных с условиями труда.

Сообщаем Вам о возможности финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет собственных средств с последующим возмещением произведенных расходов за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, а также размещению информацию на официальных сайтах, информационных стендах, в средствах массовой информации и т.д.

Кроме того, предлагаем Вам принять участие во Всероссийских и краевых конкурсах в области охраны, проводимых на территории Красноярского края по номинациям согласно приложения

Приложение:

· Приложение № 2 на 2листах