Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

08.12.2021 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отмене бумажных листков нетрудоспособности

Уважаемые жители и страхователи района!

В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» выдача листков нетрудоспособности с 1 января 2022 года будет осуществляться в только электронном виде.

Соответственно, с этой даты основанием для назначения и расчета пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам будет являться электронный листок нетрудоспособности (далее – ЭЛН).

У работников не будет необходимости предоставлять работодателю распечатанный ЭЛН, талоны из медицинской организации и другие виды бумажных носителей. Для приема ЭЛН на оплату работодателю достаточно получения только его номера – по телефону, по электронной почте, лично.

При этом, работники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, могут получить информационные сообщения о своих ЭЛН, а также узнать всю необходимую информацию об ЭЛН и его оплате в Личном кабинете получателя услуг ФСС (https://lk.fss.ru/recipient/ — вход с логином и паролем от портала Госуслуг).

Напоминаем, работодателям о необходимости обеспечения приема ЭЛН, а также информирования своих сотрудников по вопросам получения электронных листков нетрудоспособности.

По всем вопросам, возникающим при реализации права на получение пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам Вы можете обратиться в филиал № 9 ГУ — Красноярского РО Фонда социального страхования Российской Федерации: с. Богучаны, ул. Ленина, д. 3, контактный телефон – 8 (39162) 28-602.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5