08.12.2021 10:30 Среда

Об изменениях в законодательстве в сфере обязательного социального страхования

Уважаемые жители и страхователи района!

С 1 января 2022 года произойдут существенные изменения в законодательстве в сфере обязательного социального страхования. Предлагаем Вашему вниманию соответствующий перечень нормативных правовых актов:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2022)

Постановление Правительства РФ от 11.09.2021 N 1540 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Постановление Правительства РФ от 23.11.2021 N 2010 "Об утверждении Правил получения Фондом социального страхования Российской Федерации сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"

Данные нормативно-правовые акты вступают в силу с 1 января 2022 года, но уже сейчас мы рекомендуем с ними ознакомиться.

по информации филиала № 9 ГУ – Красноярского РО Фонда социального страхования Российской Федерации