Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.03.2023 11:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начато обновление Чуноярской больницы

В течение ближайших двух лет здание Чуноярской участковой больницы будет капитально отремонтировано. Большое дело уже начато – произведены базовые работы. Постепенно обновление коснётся всех помещений.

Постройке уже 40 лет. И, если внешне кирпичная кладка выглядит сносно, а внутри персонал старается поддерживать косметическое благополучие, то основные проблемы скрыты от посторонних глаз. К критическому состоянию пришли абсолютно все коммуникации.

Обновить всё и сразу не представляется возможным, слишком дорого для бюджетного учреждения. Администрация Богучанской райбольницы, в чьём подчинении находится Чуноярская участковая, решила действовать поэтапно. «При содействии депутатов Законодательного собрания от Богучанского района и руководства министерства здравоохранения нам удалось получить финансирование из краевого бюджета ещё в конце прошлого года и начать ремонт. В первую очередь взялись за инженерные сети. Уже заменили канализационную систему, систему водоснабжения, установили новую хорошую сантехнику. Сейчас готовим проектную документацию для обновления электрохозяйства, системы теплоснабжения. Требуется ремонт крыши и ремонт внутри помещений. В течение 2023-24 годов планируем привести здание Чуноярской больницы в соответствие с современными требованиями к учреждениям здравоохранения, что позволит нам получить лицензию на оказание паллиативной помощи населению. В районе это очень востребованный вид медицинской деятельности», — сообщила главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Руководитель добавила, что капитальный ремонт сегодня требуется целому ряду медучреждений, подведомственных Богучанской райбольнице. Краевое министерство в курсе всех «проблемных точек». Работа по обновлению медучреждений и развитию районной медицины проводится в плановом порядке благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Только за три последних года в Богучанском районе введены в эксплуатацию 4 новых объекта, полностью оснащённых как медицинским оборудованием, так и всей необходимой мебелью. Это уникальный для сельской местности комплекс районной больницы, это Медицинский центр помощи и спасения (инфекционный госпиталь) и поликлиника в п. Таёжный, построенные силами Богучанского алюминиевого завода компании «РУСАЛ», это врачебная амбулатория в п. Октябрьский. Вскоре начнёт работу пятый объект – врачебная амбулатория в п. Пинчуга.

В текущем году начнётся строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в посёлках Новохайский и Нижнетерянск. Большие финансовые вливания требуются для модернизации Манзенской участковой больницы.

Улучшение материально-технической базы медучреждений в населённых пунктах и системная работа над решением кадрового вопроса позволят вывести первичную медицинскую помощь населению Богучанского района на более качественный уровень.

­­­- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

16.03.2023 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7