Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.02.2022 16:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский онкологический диктант

Администрация Богучанской райбольницы призывает жителей района принять участие во всероссийском онкологическом диктанте-2022. Он проводится 4 по 28 февраля в онлайн режиме.

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Именно к этому дню приурочен старт просветительской акции. Пройти диктант может любой желающий, вне зависимости от возраста, региона проживания и уровня образования. Таким образом, каждый человек может проверить свои знания и получить ответы на вопросы, которые были неясны.

Тестирование проводит министерство здравоохранения России в целях повышения медицинской грамотности населения. В тестировании 60 вопросов на различные темы: от факторов риска и профилактики до симптомов болезни и её раннего выявления. Время написания диктанта ограничено и составит 1 час. За каждый правильный ответ участник получит один балл.

Вопросы диктанта размещены на официальном портале минздрава России об онкологических заболеваниях Onco-life.ru. Для удобства жителей Богучанского района администрация райбольницы разместила активную ссылку на окнодиктант на своём сайте bcrb24.ru. Подготовиться к онкодиктанту можно при помощи специальной литературы в открытых источниках.

По итогам каждый участник получит результат в виде количества набранных баллов, а также сертификат и рекомендации по тем вопросам, ответы на которые были неверными.

­­­- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

10.02.2022 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5