Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.11.2022 11:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ноябре в Богучанском районе будет работать мобильная поликлиника краевой больницы

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы будет работать на территории Богучанского района с 14 по 18 ноября. Врачи проведут приём жителей на базе медицинских учреждений в Чунояре, Октябрьском, Невонке, Красногорьевском и Гремучем.

В составе медицинской бригады кардиолог, невролог, эндокринолог, специалисты УЗИ и маммографического обследования. Приём пациентов будет проводиться по предварительной записи. «Выезды мобильной поликлиники осуществляются в соответствии с графиком, утверждённым министерством здравоохранения Красноярского края. Это плановая работа и мы к ней готовились. В каждом населённом пункте, где будут вести приём краевые специалисты, уже сформированы списки граждан, которых мы приглашаем на обследование. Это, прежде всего, маломобильные люди, кому крайне необходима консультация узких специалистов, но они не могут выехать за пределы своего посёлка по состоянию здоровья. Кроме того, на приём приглашены пациенты, нуждающиеся в углублённой диспансеризации», — пояснила исполняющая обязанности главного врача Богучанской районной больницы Марина Костякова.

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе автопоезда "Здоровье». Проект был инициирован губернатором Красноярского края и является составной частью нацпроекта «Здравоохранение» в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края».

­­­- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

09.11.2022 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14