Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.01.2022 17:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив райбольницы готов к очередной волне коронавируса

Администрация Богучанской районной больницы (РБ) приняла меры, необходимые для эффективной работы медперсонала в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Очередная волна коронавируса связана с появлением нового штамма, который получил название «омикрон» (омикрон — новый штамм вируса, который вызывает заболевание коронавирусом).

Главный врач райбольницы Марина Безруких сообщила, что в инфекционном госпитале создан запас необходимых медикаментов. Параллельно пополняются запасы препаратов для амбулаторного лечения взрослого и детского населения с подтверждённым COVID диагнозом. Основные лекарства амбулаторные больные будут получать бесплатно.

Для оперативной работы Богучанская РБ сформировала выездные бригады, в составе каждой из них по три специалиста. «Один специалист будет непосредственно контактировать с пациентом, на второго возложена обязанность заполнения документации, а её, поверьте, немало, а третий в дистанционном режиме ежедневно будет обзванивать заболевших, чтобы контролировать их состояние. Мы разработали памятку для населения, в которой есть вся информация о мерах профилактики и действиях при появлении симптомов заболевания. Памятками обеспечены все бригады, работающие по вызову граждан. Обслуживание на дому станет приоритетным», — пояснила главврач.

Для организации столь интенсивной работы руководству больницы пришлось принять дополнительные управленческие решения и убедить подчинённых, наметивших отпуск в феврале-марте, перенести его на более поздний срок. Да, сегодня коллектив районной больницы работает на износ, но пока нет другой возможности во всеоружии встретить наступление новой, по счёту пятой, волны COVID-19.

Врачи отмечают, что у омикрона явные симптомы простуды – кашель, усталость или вялость, заложенность носа. Однако, людям не следует полагаться на симптомы для самодиагностики болезни. Помимо омикрона, продолжают циркулировать дельта штамм и грипп, поэтому первая и самая главная рекомендация специалистов — при появлении признаков вирусной инфекции (повышение температуры, насморк, кашель) ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ.

Для удобства населения в райбольнице создан Сall-центр, куда можно позвонить по трём номерам 32-596, 32-597, 32-598. Звонки принимаются в рабочее время с 08.00 до 17.00.

Что важно знать!

- Омикрон штамм отличается высокой скоростью распространения.

- Омикрон вызывает рост заболеваемости среди детей в возрасте до 3-х лет.

- Кроме детей в группе риска остаются пожилые люди 60+, больные сахарным диабетом, сердечно — сосудистыми заболеваниями, а также не привитые от коронавирусной инфекции.

- Иммунитет, приобретенный после заражения или прививки, может не защитить от омикрона, но прививка облегчит течение заболевания.

- Ревакцинация через полгода (по согласованию с участковым терапевтом) крайне необходима.

- Профилактика (вакцинация/ревакцинация, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, отказ от посещения публичных мест, элементарные правила личной гигиены) – самый верный способ защитить от коварной инфекции своё здоровье и жизнь.

­­­- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -

Больше информации на сайте Богучанской центральной районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

18.01.2022 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20