Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.05.2020 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении седьмого ежегодного регионального конкурса «Бюджет для граждан» среди физических и юридических лиц

Министерство финансов Красноярского края информирует об организации седьмого ежегодного регионального конкурса «Бюджет для граждан» среди физических и юридических лиц на разработку лучших предложений по представлению бюджета в доступном и понятном формате для широких слоев населения.

Сроки проведения конкурса: с 1 апреля по 1 июня 2020 года.

По результатам отбора конкурсные материалы проектов по представлению бюджета для граждан, имеющие практическую значимость, будут представлены для участия в федеральном конкурсе, который состоится при поддержке Минфина России и Финансового университета при Правительстве РФ.

Необходимая информация о конкурсе, условиях, сроках, требования к предоставляемым работам, критерии оценки заявок указаны в приложении, а также опубликованы на официальном сайте министерства финансов Красноярского края http://minfin.krskstate.ru/openbudget/contest/2020.

Объявление о проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме, соответствующего установленным в Методике оценки заявок на участие в Конкурсе требованиям (далее – конкурсный проект, Методика).

К участию в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица (организации края независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников).

Конкурс проводится по следующим номинациям для физических лиц:

1. «Бюджетный квест»;

2. «Лучший видеоролик о бюджете»;

3. «Бюджет и национальные проекты»

4. «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

5. «Бюджет и комфортная городская среда».

Конкурс проводится по следующим номинациям для юридических лиц:

1. «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

2. «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

3. «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

4. «Бюджет и национальные проекты»;

5. «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

6. «Бюджет и комфортная городская среда».

Для участия в Конкурсе необходимо представить в министерство финансов Красноярского края ЗАЯВКУ на участие в Конкурсе, содержащую конкурсный проект (с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на Интернет-ресурсы и т.д.), в электронном виде на адрес электронной почты: konkurs@krasfin.ru.

С материалами Конкурса (Положение, методика оценки заявок, состав конкурсной комиссии, образец заявки) можно ознакомиться на сайте министерства финансов края minfin.krskstate.ru.

Время и дата начала приема заявок: 10-00 01 апреля 2020 года.

Время и дата окончания приема заявок: 17-00 01 июня 2020 года.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 222-13-74.

Заявка на участие в Конкурсе подается в унифицированной форме с указанием в ней номинаций (Ф.И.О. – для физического лица, наименование организации – для юридического лица) и контактной информации. Если конкурсный проект разработан группой авторов, в заявке на участие в Конкурсе указываются сведения обо всех авторах, их контактная информация. Заявка юридического лица подписывается руководителем организации и заверяется печатью.

Победители определяются конкурсной комиссией на основании Методики не позднее 15 июня 2020 года.

По результатам Конкурса победители Конкурса награждаются памятными дипломами. Конкурсные проекты, набравшие более 70% от максимально возможной сводной оценки, направляются Организатором для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», в установленные им сроки.

Требования к конкурсным проектам

Конкурсный проект должен представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по прикладному применению. Конкурсный проект должен обладать новизной и быть завершенным.

При разработке конкурсного проекта участники Конкурса должны руководствоваться следующими критериями: соответствие содержания конкурсного проекта выбранной номинации (выбранным номинациям); наличие сведений об актуальности, цели, задачи и ожидаемые результаты; последовательность в аргументации, грамотность; возможность практического применения.

Если конкурсный проект требует инсталляции среды разработчика, участниками представляются установочные диски среды.

При представлении конкурсного проекта участники Конкурса должны руководствоваться следующими требованиями:

наличие основного содержания, описывающего сущность предлагаемого проекта с указанием цели, задач и ожидаемых результатов его реализации;

наличие предложений по практической реализации представленного проекта.

Один конкурсный проект может участвовать в нескольких номинациях, при этом участник представляет только одну заявку с указанием в ней соответствующих номинаций.

Перечень форматов конкурсных проектов не ограничен. При представлении конкурсного проекта в формате презентации, она должна содержать не более 30 слайдов, в формате Microsoft Office Word – не более 30 страниц машинописного текста на листах бумаги формата A4, шрифтом "Times New Roman" 14 пт, через полуторный междустрочный интервал (может включать в себя фото, табличное и (или) графическое представление материалов).

Конкурсные проекты не должны нарушать права собственности, авторские, смежные, личные и иные права третьих лиц, а также наносить ущерб их чести, достоинству, деловой репутации. До тех пор, пока не установлено иное, все авторские права на конкурсные проекты принадлежат предоставившему их участнику Конкурса. В случае, если будет установлено, что в составе конкурсного проекта содержатся материалы, правообладателем которых участник Конкурса не является, эти материалы будут немедленно изъяты из свободного доступа по первому требованию законного правообладателя.

Критерии оценки заявок

Оценка заявок для определения победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией по основному и дополнительным критериям по каждой номинации.

Победители Конкурса определяются обособленно в категориях граждане и юридические лица отдельно в каждой номинации исходя из сводной оценки заявок участников Конкурса.

Каждый член конкурсной комиссии индивидуально оценивает заявки на предмет соответствия основному и дополнительному критериям по каждой номинации. Соответствие основному критерию оценивается по 10 (десяти) балльной, а дополнительным – по 5 (пяти) – балльной шкале с последующим расчетом суммарного показателя итоговой оценки.

Победителями признаются конкурсные проекты, набравшие наибольшую сводную оценку. В случае равенства набранных сводных оценок среди двух и более конкурсных проектов победителями признаются все соответствующие набранным баллам конкурсные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23