13.10.2022 14:08 Четверг

Положение о проведении конкурса рисунков, посвященного празднику «День Матери» «Мама – это счастье!»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса рисунков «Мама – это счастье!»

1.2. Организаторы конкурса:

· Богучанский районный Совет депутатов;

· управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Богучанского района.

1.3. Конкурс проводится с целью повышения роли семьи и материнства в духовно-нравственном воспитании детей.

1.4. Задачи:

· сохранять культурные традиции и духовные ценности семьи;

· развивать творческие способности в процессе создания конкурсной работы.

2. Порядок и сроки проведения конкурса.

2.1. Для участия приглашаются все желающие, возраст участников не органичен. Количество работ от одного участника — одна.

Возрастные категории:

· 3-6 лет;

· 7-10 лет;

· 13-17 лет;

· от 18 и старше

2.2. Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября 2022 года предоставить заявку (приложение) и конкурсную работу. Рисунки высылаются в виде сканированной копии в формате JPEG, размер графического файла не должен превышать 1 мегабайта на эл.адрес bog-sovet@mail.ru с пометкой «КОНКУРС».

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4. Рисунки могут быть выполнены в любой технике (простой или цветные карандаши, гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Конкурсная работа должна содержать все данные об участнике: Ф.И.О., возраст, электронный адрес, сведения о педагоге/родителе.

2.3. В период с 16 ноября по 20 ноября 2022 г. — работа жюри.

Критерии оценки конкурсных работ:

- самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена РЕБЕНКОМ, без участия взрослого);

- соответствие теме конкурса;

- цветовое решение, колорит;

- яркость и оригинальность исполнения;

- уровень художественного и технического исполнения;

- качество и эстетика оформления.

3. Итоги конкурса.

3.1. Награждение победителей пройдет в МУК ДК «Янтарь» по адресу: с.Богучаны, ул.Ленина, д.119. во время праздничного концерта в рамках празднования дня матери в России.

3.2. Все участники конкурса получают сертификаты, подтверждающие участие. Победители в каждой возрастной номинации получат грамоты и призы. Грамоты и сертификаты за участие высылаются в электронном виде на электронный адрес, указанный в заявке.

В состав жюри входят педагоги, работники культуры, представители общественности, депутаты. Жюри осуществляет оценку конкурсных работ участников в соответствии с критериями оценки. Решение жюри оформляется протоколом и обжалованию не подлежит. Организаторы вправе учредить дополнительные награды.

Итоги конкурса будут выставлены на официальном сайте Богучанского районного Совета депутатов. Координатор конкурса – Людмила Николаевна Скурихина.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8(391-62) 22 -017