17.03.2023 09:34 Пятница

О выявлении вируса африканской чумы свиней

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю информирует, что согласно результатам КГКУ «Краевая ветеринарная лаборатория» по экспертизе от 15.03.2023 № 15048/23-15050/23(в) в пробах патологического материала от павших свиней, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

В настоящее время проводятся мероприятия по недопущению распространения африканской чумы свиней и выявлению источника возбудителя инфекции.

Обо всех случаях подозрений на африканскую чуму свиней и падежа животных администрация Богучанского района просит немедленно сообщить по телефону «горячей линии» Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору 8 (391) 201-93-07.