Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.09.2022 21:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О «Бирже импортозамещения»

В связи со значительным повышением спроса на отечественную продукцию в условиях неблагоприятных внешнеполитических и экономических факторов Министерством промышленности и торговли Российской Федерации введен в эксплуатацию сервис на базе государственной информационной системы «Биржа импортозамещения».

Указанный сервис обладает широкими возможностями для развития отечественных субъектов предпринимательской деятельности, позволяя осуществлять подбор аналогов импортной продукции, закупки оригинальных российских товаров, проверку поставщиков на соответствие требованиям заказчика, получать автоматическую рассылку приглашенной к торгам.

В рамках проекта создается каталог товаров отечественного производства — аналогов импортных товаров, ограниченных к ввозу в Российскую Федерацию, и ведется реестр ограниченной к ввозу продукции.

С помощью сервиса заказчики могут публиковать запросы на приобретение товаров, а поставщики — направлять свои ценовые предложения о поставках собственной продукции без дополнительных затрат, согласований и посредников. При этом значительно сокращается время осуществления закупки за счет упрощенной процедуры ее проведения, что способствует снижению административной нагрузки на предприятия.

Заинтересованным лицам администрация Богучанского района предлагает зарегистрироваться в сервисе ГИС Минпромторга России "Биржа импортозамещения" для размещения информации о производимой продукции в целях продвижения её на внутреннем рынке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2