09.09.2020 15:11 Среда

О дополнительном наборе на очную, заочную формы обучения в КрасГАУ

Сообщаем вам, что ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» (далее – университет) объявил о дополнительном приеме документов на поступление по очной и очно-заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр приема (бюджет). Прием документов по вступительным испытаниям, проводимых университетом, осуществляется по 14 сентября, по результатам Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – по 17 сентября. Обращаем внимание, что правом сдачи вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно, пользуются лица, поступающие на базе среднего профессионального или высшего образования, иностранные граждане и инвалиды. Лица, не относящиеся к указанным категориям (в том числе, имеющие среднее общее образование) поступают на основе результатов ЕГЭ. В текущем году действительны результаты ЕГЭ 2016-2020 годов, при наличии в перечне вступительных испытаний математики, данный предмет

в обязательном порядке должен быть сдан на профильном уровне. Более подробную информацию о поступлении можно получить по ссылке: http://www.kgau.ru/new/abiturient/2020/mesta_dop_2020.pdf

Также продолжается II этап приема документов на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по заочной форме на места в рамках контрольных цифр приема (бюджет) и обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг. Прием документов на поступление осуществляется по 7 сентября, вступительные испытания будут проходить с 8 по 15 сентября. На программы магистратуры могут поступать лица, имеющие высшее образование любого уровня (http://www.kgau.ru/new/abiturient/2020/mesta_mag_2.pdf).

Перечень направлений подготовки (специальностей), на которые университет осуществляет прием документов, прилагается. Прием документов от поступающих осуществляется по адресу: г. Красноярск, ул. Е. Стасовой,

д. 44 «Д», кабинет 0-01, а также через личный кабинет на сайте университета: http://www.kgau.ru/new/reklama. За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам приемной комиссии: (391) 227-30-09, (391) 247-21-35.

Также напоминаем, что в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса» государственной программы Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 506-п, реализуется мероприятие, предусматривающее предоставление социальной выплаты рабочим, служащим сельскохозяйственных товаропроизводителей края на компенсацию 100 % затрат, связанных с получением ими высшего образования по очно-заочной, заочной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг.

По информации Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края