26.03.2023 17:56 Воскресенье

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными гидрологическими явлениям

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 26.03.2023 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки:

26.03.2023 – 27.03.2023 на территории центральных, южных районов Красноярского края ожидается аномально теплая погода, повышение дневной температуры воздуха до +13°С,+18°С, что вызовет интенсивное снеготаяние.

Возможно затопление пониженных участков местности, населенных пунктов от склонового стока и водой, текущей поверх льда, размыв дорог, дамб на прудах и небольших водохранилищах.