24.03.2023 15:33 Пятница

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

25 марта на юге Таймырского МР местами ожидается сильный южный ветер, порывы 17-22 м/с, метель, в центральных районах местами сильный юго-западный ветер, порывы 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица.

ФОНОВЫЙ ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

25-27 марта в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях

25-27 марта на территории центральных, южных районов Красноярского края ожидается аномально теплая погода, повышение дневной температуры воздуха до +13, +18°, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности, населенных пунктов от склонового стока и водой, текущей поверх льда, размыв дорог и дамб на прудах и небольших водохранилищах.