03.08.2021 16:08 Вторник

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными гидрологическими явлениями 3-5 августа 2021г

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 03.08.2021 на территории южной и центральной групп районов Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки:

3-5 августа в центральных и южных районах края ожидаются небольшие и умеренные дожди. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности на реках юга и центра края.

Волна дождевого паводка проходит по рекам Уда и Бирюса. Подъем уровня воды на р. Уда у с. Чунояр 3 августа составил 149 см до отметки 296 см (опасная отметка 550 см).

На р. Бирюса у с. Почет уровень воды повысился на 2,2 м до отметки 390 см (опасная отметка 550 см). В ближайшее время на рр. Уда, Бирюса ожидается спад уровня воды.

На р. Тасеева у с. Машуковка 4-6 августа, в связи со смещением волны дождевого паводка, ожидается резкое повышение уровня воды на 1,5-2,0 м, до отметки 400-450 см (опасная отметка 810 см).