28.06.2021 14:05 Понедельник

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ И ГИДРОЛОГИИ НА 28.06.2021г

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 июня на севере центральных районов Красноярского края ночью и утром местами туман.

28–29 июня уровень воды на р. Енисей у с. Подсинее ожидается около 385–395 см.(опасная отметка 360 см) На р. Енисей на участке с. Подсинее – г. Абакан сохранится затопление, подтопление грунтовыми водами пониженных участков местности, насосных станций, приусадебных участков, расположенных по берегам реки Енисей.

28 июня–1 июля на р. Енисей у г. Красноярска уровень воды ожидается около 380см (опасная отметка 390 см). Сохранится затопление пониженных участков города и его окрестностей.