16.06.2021 15:06 Среда

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

17 июня в центральных и южных районах Красноярского края местами грозы, днем местами сильные дожди, возможен град, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫЙ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

16-17 июня уровень воды на р. Енисей у с. Подсинее ожидается 350-360 см. На р. Енисей на участке с. Подсинее — г. Абакан ожидается затопление пониженных участков местности, дачных участков, насосных станций, расположенных по берегам реки Енисей.

16-17 июня на р. Енисей у г. Красноярска уровень воды ожидается около 430-440 см. Сохранится затопление пониженных участков города и его окрестностей.