17.05.2021 14:13 Понедельник

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными и неблагоприятными метеорологическими и гидрологическими явлениями

В соответствии с информацией ФГ БУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 17.05.2021 на территории центральных и южных районах Красноярского края ожидается ухудшение метеорологических условий:

18 мая днем на юге центральных районов и в южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди.

18 мая днем на юге центральных районов и в южных районах ожидаются грозы, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

17-19 мая по территории центральных и южных районов Красноярского края, на реках Оя, Туба, Кан, Мана и их притоках, ожидаются подъёмы уровней воды, возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.