Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.02.2020 16:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Ледовая переправа-2020"

В январе – феврале и за две недели 2020 года государственные инспектора ЦГИМС МЧС России, Богучанском участке, по маломерным судам провели 14 рейдов и патрулирований на водоемах Богучанского района, с целью технического освидетельствования ледовых переправ, выявления несанкционированных (стихийно созданных) ледовых переправ, проверки выполнения главами муниципальных образований и сельских поселений, ранее вынесенных предписаний по результатам технического освидетельствования переправ.

Ледовые переправы в зимний период нужны жителям Богучанскому району, но они должны быть оборудованы в соответствии действующими нормами по проектированию, строительству и эксплуатации таких переправ.

Работа, проводимая сотрудниками ГИМС в течение последних лет, привела к положительному результату – что, в Богучанском районе не одной,не санкционированные ледовые переправы не было зарегистрировано. в Богучанском районе зарегистрировано 2012-2013 года не оборудованы, один ледовые переправы, р. Ангара 321км,между Богучаны – Гремучий, не отвечающие техническим требованиям (1 технологическая, 1 транспортная, 1 пешеходная).

Администрации Богучанского района, и сельских поселений Адмистрации с.Богучаны в течение 2019-2020года также приводят переправы на своих территориях в соответствие с техническими требованиями.

Переправы, не отвечающие техническим требованиям, опасны в эксплуатации и создают угрозу жизни и здоровью проезжающих по ним людям — они обязательно должны быть закрыты, ведь состояние льда на такой переправе не контролируется, меры безопасности не обеспечиваются.

Каждый год многие люди, пренебрегая элементарными мерами предосторожности, выходят и выезжают на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь (и жизнь пассажиров) смертельной опасности.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, напоминает: выезд на лёд при запрещающих знаках и использование несанкционированных ледовых переправ — опасно для жизни. Не пренебрегайте правилами поведения на льду, заботьтесь о безопасности — своей, и своих близких.

Помните: выполнение требований "Правил охраны жизни людей на водных объектах" — для вашего же блага, и если вы вовремя позаботитесь о своей безопасности — этого не придется делать спасателям МЧС.

Действующие несанкционированные ледовые переправы на территории с Богучаны:

1. р. Ангара. 321 км. с.Богучаны-п.Гремучий, протяженность 2300 м, ширина 5 м.

Ст-госинспектор ГИМС МЧС России. Уч.Богучаны. М.Р.Расулов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119