12.11.2018 12:06 Понедельник

Меры безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов при наступлении низких температур воздуха

Отдел по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Богучанского района во исполнение требований Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" и в целях недопущения возгорания в жилых и хозяйственных постройках рекомендует жителям Богучанского района с наступлением низких температур воздуха воздержаться от эксплуатации электропроводки и кабелей с видимыми нарушениями изоляции; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя; при проведении аварийных и других строительно-монтажных и реставрационных работ использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов. При обнаружении неисправной электропроводки, в том числе выключателей и розеток исключить дальнейшую эксплуатацию неисправных приборов.