Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.09.2016 11:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 сентября в 16 ч. 00 м звуком сирен в Богучанах почтут память погибших в Москве пожарных

27 сентября, ровно в 16 ч. 00 м.  к фасаду пожарной части 24  ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю» была выставлена вся пожарная техника и на минуту включена сирена и проблесковые маячки. 

Коллектив пожарной части встали по стойке «смирно» и склонили головы в траурном прощании со своими московскими коллегами, погибшими 22 сентября при исполнении служебного долга.

Пожар, унесший жизни восьми пожарных, произошел в складском помещении на востоке Москвы по адресу: ул.Амурская,1, где хранились пластиковые изделия.

Во время тушения огня погибли восемь пожарных: Александр Юрчиков, Алексей Акимов, Роман Георгиев, Александр Коренцов, Павел Андрюшкин, Николай Голубев, Сергей Синелобов и Павел Макарочкин.

Сегодня состоялись похороны огнеборцев. К акции прощания присоединяется пожарное братство во всех городах России и за рубежом.

- Бойцы, которые навсегда останутся в нашей памяти, служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

Скорбим... Пусть их дело и подвиг не будут забыты.

 

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88