Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.04.2024 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Красноярского края объявлен режим «Повышенная готовность»

Постановление правительства Красноярского края о введении режима повышенной готовности связано с прохождением весенне-летнего пожароопасного периода, весеннего половодья и сезона паводка. Документ касается всех муниципалитетов края.

В постановлении названы сроки действия режима повышенной готовности, с 15 апреля по 1 июля 2024 г., а также определены профилактические и оперативные задачи для руководителей и должностных лиц органов управления. Введение режима «Повышенная готовность» позволяет органам власти усилить требования безопасности по всем направлениям жизнедеятельности населения и, тем самым, защитить подведомственную территорию от сезонных угроз.

Территория Богучанского района в весенне-летний период в большей степени подвержена пожарным рискам, поэтому для обеспечения пожарной защищённости власти района призывают население к благоразумию и соблюдению элементарных правил пожарной безопасности.

Так, на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при объявлении штормового предупреждения следует воздержаться от топки печей, кухонных очагов и котельных установок без дымников, искрогасителей или других защитных устройств.

Не допускать разведения костров для сжигания порубочных остатков, сухой травы, мусора, тары и т.д., проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, вдоль дорог, в зонах рек и озёр, на территориях поселений и в огородах, на территориях предприятий и организаций независимо от форм собственности.

Главам сельсоветов и руководителям трудовых коллективов рекомендуется регулярно информировать граждан о складывающейся пожарной обстановке, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В весенний период осложнение пожарной обстановки провоцируют, как правило, садово-огородные работы, благоустройство придомовых территорий, выезды на пикники, прогулки на природе.

Уважаемые жители Богучанского района, везде и всегда соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор с мобильного).

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Богучанского района 8 902 928 47 46

18.04.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60